Alcaldes de sigüenza desde 1936

11 de octubre de 1936 Estanislao de Grandes Urosa
19 de octubre de 1936 Anselmo Bernal Lafuente
4 de febrero de 1937 Gerardo Sánchez Esteban
28 de abril de 1939 Demetrio Rodríguez Pintado
30 de julio de 1940 Arturo Aguilar del Hoyo
12 de marzo de 1941 Gerardo Sánchez Esteban
20 de agosto de 1944 Antonio Labrada Chércoles
25 de agosto de 1947 Gerardo Riosalido Andrés
30 de octubre de 1957 José Maria Bernal Jimeno
8 de octubre de 1966 Gerardo Relaño Ajamil
7 de Agosto de 1970 Martín Poyo del Pino
DEMOCRACIA
3 de abril de 1979 Juan Antonio Martínez Gómez-Gordo
8 de mayo de 1983 J. Vicente Turo Sanz
10 de junio de 1987 Juan Carlos García Muela
20 de mayo de 1991 Marcelino Llorente
28 de mayo de1995 Octavio Puertas Moreno
13 de junio de 1999 Octavio Puertas Moreno
25 de mayo de 2003 Francisco Domingo Calvo
27 de mayo de 2007 Francisco Domingo Calvo
23 de mayo de 2011 José Manuel Latre Rebled
Ciudadsegontia